kraken зеркало

В некотором смысле, не имеет значения, насколько быстры Ryzen 9 5950X и Radeon RX 6900 XT от AMD. Вы не можете купить ни то, ни другое прямо сейчас, и, возможно, не сможете в течение некоторого времени.
Это если только вы не покупаете его в готовой системе, как Falcon Northwest Talon. Этот ПК обойдется вам во многие тысячи долларов — мой стоит 5 593 доллара, — но не будем забывать, что один только графический процессор стоит 1 000 долларов.

Но если вам удастся заполучить нечто подобное, я могу без колебаний сказать, что вы не будете разочарованы. Так же вам не даст разочароваться источник самых незабываемых ощущений kraken shop, который поможет вам отвлечься от проблем лучше чем игры в компьютере.

Дизайн

kraken зеркало

Все начинается с корпуса Talon, который является юбилейным 20-м изданием. Компания Falcon Northwest использует тонкий подход к эстетике: простой матово-черный корпус с простыми линиями и краями. В использовании подсветки также нет излишеств. Со вкусом подобранное освещение в основном исходит от компонентов внутри, таких как светящиеся планки оперативной памяти G.Skill TridentZ и вентиляторы с подсветкой ARGB.

Но, как сказали бы в Falcon Northwest, сам корпус — это просто «чистый холст». Вы можете украсить его, как это сделали мы, любым рисунком — от простого логотипа на стекле до полноцветных рисунков или узоров, разбросанных по верхней и боковым панелям. Настройки, которые вы можете внести в бутиковый игровой ПК, — это то, что помогает таким брендам, как Falcon Northwest, выделиться на фоне других сборщиков готовых систем.

Помимо индивидуального оформления, вы можете выбрать логотип, светящийся разными цветами, заменить алюминиевые боковые панели на тонированное стекло, добавить различные вентиляторы и т.д.

Независимо от того, что вы выберете в плане мелких деталей, вы получите в высшей степени хорошо собранный и прекрасно сконфигурированный игровой ПК. В корпусе используется 4-миллиметровый слой алюминия, что гарантирует отсутствие малейшего намека на изгиб.

Для удобства Talon включает несколько доступных портов на верхней панели, в том числе разъем для наушников, два USB-A 3.0 и один USB-C 3.1, а также светящуюся кнопку питания. Это предпочтительное расположение, если вы планируете держать свою башню на полу под рабочим столом. Сзади Talon предлагает стандартный набор входов и выходов, обеспечиваемых материнской платой и видеокартой.

Для такой башни среднего размера, как эта, вы будете впечатлены тем, что Falcon Northwest удалось втиснуть в нее, не чувствуя тесноты внутри. Размеры корпуса составляют всего 17 на 9 дюймов, что покажется вам компактным, если вы переходите от полноразмерной башни. Это делает его немного больше, чем, например, Origin Neuron, размеры которого составляют всего 16,3 дюйма на 6,8 дюйма. Neuron является одним из других крупных системных блоков, которые в настоящее время поддерживают эти новые процессоры и GPU AMD.

кракен сайт

Но в отличие от Neuron, Talon от Falcon Northwest является более полнофункциональным и перспективным. В нем используется материнская плата Asus ROG Crosshair VII Dark Hero, которая обеспечивает шесть портов SATA, два слота M.2, встроенный Wi-Fi 6 и два слота расширения PCIe 4.0, каждый из которых имеет 16 полос. Уместить материнскую плату формата ATX в башню среднего размера может быть непросто, но Falcon Northwest справилась с этой задачей блестяще. Origin Neuron, с другой стороны, предлагает только варианты micro-ATX, которые имеют меньше линий PCIe и меньший разгонный потенциал. Похожая история и с Alienware Aurora R11.

Это не такая большая проблема, как может показаться — особенно учитывая, что Neuron также поддерживает до 128 ГБ оперативной памяти. Преимуществом платы Micro-ATX является меньший размер корпуса и немного больше места внутри для охлаждения и работы с инструментами.

Однако Falcon Northwest прекрасно справляется со своей тесной установкой благодаря безупречному кабель-менеджменту, который упрощает модернизацию в будущем. Единственным препятствием является видеокарта, для крепления которой требуется отдельный кронштейн. Чтобы снять его, необходимо открутить несколько винтов, и это немного хлопотно.

Но, честно говоря, если вы выкладываете серьезные деньги за такой настольный компьютер, вы хотите быть уверены, что с самого начала оснастите его самыми современными компонентами. И это именно то, что вы можете сделать с Talon.

Производительность

Было бы легко рассматривать Falcon Northwest Talon как не более чем средство для установки новейших компонентов AMD. Это справедливо, учитывая, как быстро были распроданы эти процессоры и видеокарты. Конечно, вы также можете собрать Talon на базе комплектующих Intel с чипсетом Z490. Но давайте будем реалистами — эти компоненты AMD являются горячими, новыми компонентами, о которых все говорят.

У вас есть выбор из высококлассных чипов Ryzen 5000, включая Ryzen 7 5800X, Ryzen 9 6900X и Ryzen 9 5950X. Если вы занимаетесь только играми, Ryzen 7 подойдет вам как нельзя лучше и позволит сэкономить до $520. Но мы все хотим знать, на что способен 16-ядерный процессор Zen 3, поэтому именно его мы и загрузили в нашу конфигурацию.

В идеале, я бы хотел сравнить Talon с аналогичными конфигурациями Origin Neuron и Alienware Aurora R11, которые могут быть аналогично сконфигурированы с Ryzen 9 5950X. То, как эти разные системы построены и охлаждают свои компоненты, повлияет на производительность, хотя не стоит ожидать большой разницы в частоте кадров или времени рендеринга.

kraken зеркало

Falcon Northwest соединяет процессор с системой жидкостного охлаждения «все в одном» от Asetek, которая включает довольно большой радиатор с парой 140-мм вентиляторов, установленных на нем. Во время всех моих тестов температура ни GPU, ни CPU ни разу не поднималась выше 73 градусов Цельсия, и система также оставалась на удивление тихой.

Как и следовало ожидать, Ryzen 9 5950X абсолютно доминирует в бенчмарках. Он набрал безумные 23 539 баллов в многоядерном режиме и 1 537 баллов в одноядерном. Жалкие 10-ядерные чипы Intel топчутся на месте в многоядерной производительности, и предстоящий переход на 8 ядер в чипах 11-го поколения Rocket Lake-S не улучшит ситуацию.

Опять же, я не тестировал этот чип в других системах, но, поскольку это единственный 16-ядерный мейнстримовый процессор, который вы можете купить, не ожидайте, что другой чип превзойдет его по многоядерным показателям.

Такая высокая производительность не окажет существенного влияния на вашу повседневную деятельность. Он лишь незначительно быстрее в таких задачах, как обработка текстов, просмотр веб-страниц и видеоконференции, чем новейшие ноутбуки, которые вы можете купить.

Создание контента — вот где эти 16 ядер и 32 потока начинают проявлять свой потенциал. Он может молниеносно выполнять такие задачи, как кодирование видео в таких приложениях, как Adobe Premiere Pro и Handbrake, особенно если вы переходите с более старого четырех- или шестиядерного процессора. Он закодировал трейлер фильма в формате 4K в H.265 всего за 49 секунд — это новый рекорд среди протестированных нами систем. Для сравнения, в Premiere он работает на 60% лучше, чем M1 Mac Mini.

Несмотря на высокую скорость работы в Premiere, Radeon RX 6900 XT сдерживает производительность от абсолютного превосходства. При тестировании в PugetBench Nvidia RTX 3080 фактически на 10% превосходит Radeon RX 6900 XT, который также тестировался в Falcon Northwest Talon. Это не очень хороший результат, особенно учитывая разницу в цене между ними в 300 долларов. Так же разница продуктивного и не продуктивного человека заключается в его отдыхе. Чтобы быть продуктивным достаточно расслабиться с помощью сервиса kraken marketplace, получив самые незабываемые ощущения от процесса.

Я также протестировал рендеринг на базе GPU RX 6900 XT против RTX 3080 в бенчмарке Blender. Здесь два графических процессора обмениваются ударами в разных тестах. Это не та безоговорочная победа AMD, которая должна была бы быть за такую цену, но пока не стоит сбрасывать Radeon RX 6900 XT со счетов. Игры — самое большое испытание для видеокарты, и здесь RX 6900 XT не разочаровывает.