новости гейминга

Игровая гарнитура — это неотъемлемый элемент любой достойной боевой станции, особенно если у вас нет возможности установить хорошие колонки. Многие геймеры сегодня не просто играют, они также транслируют и монтируют видео о своей игре. Поэтому гарнитура в наши дни должна предлагать нечто большее, чем просто основы. Премиальное качество звука, исключительная презентация и высочайший комфорт — обязательные условия. Но самое главное, беспроводные возможности имеют решающее значение для предоставления пользователям гарнитуры высшего класса. Если вы считаете, что вам не нужна беспроводная гарнитура, перейдите на нашу страницу лучших игровых гарнитур для ПК, где вы найдете больше отличных вариантов.

Но как найти подходящую гарнитуру в этом море бесчисленных вариантов? Существует масса производителей, из которых можно выбирать. Более того, многие беспроводные гарнитуры сегодня стоят от 200 долларов. При покупке подходящих беспроводных наушников следует рассмотреть множество вопросов, прежде чем решиться на покупку. Так же не маловажным стоит вопрос вашего здоровья. В наше время мы сталкиваемся с большим количеством стресса, избавиться от которого вы можете на сайте — гидра официальный сайт.

Как далеко вы можете перемещаться, прежде чем сигнал прервется? Можно ли заряжать гарнитуру и одновременно пользоваться ею? Заряжается ли устройство через кабель или на подставке? И это только поверхностные вопросы.

Мы протестировали десятки беспроводных гарнитур на протяжении многих лет и составили список лучших из них, а также несколько полезных советов о том, на что следует обратить внимание при покупке.

Быстрые советы по покупке игровой гарнитуры

новости гейминга

Вот некоторые моменты, о которых следует помнить при поиске идеальной беспроводной игровой гарнитуры:

  • Беспроводная связь 2,4 ГГц или Bluetooth: Для игр беспроводное соединение на частоте 2,4 ГГц является обязательным — оно не только обеспечивает лучшее качество звука, чем Bluetooth, но и не имеет задержек, что очень важно для геймеров, которые зависят от звуковых сигналов. Тем не менее, Bluetooth удобен для подключения к устройствам без использования донглов и делает беспроводную гарнитуру более универсальной (особенно если вы хотите использовать ее вдали от компьютера). Идеально, если гарнитура премиум-класса будет иметь обе возможности.
  • Какой микрофон: Для игровой гарнитуры + микрофон подойдет кардиоидный или суперкардиоидный микрофон. Гарнитура с подключенным микрофоном должна использовать такую диаграмму направленности, которая фокусируется на звуках перед ней, заглушая при этом шумы, идущие с любой стороны. Этого количества будет достаточно для общения с друзьями в чате на вечеринке через консоль. Также убедитесь, что гарнитура имеет кнопку выключения звука на ухе и простой способ определить, отключен ли микрофон — гораздо проще случайно зайти в ванную в беспроводной гарнитуре и забыть, что вы все еще ведете трансляцию.

Тем не менее, вы никогда не получите чистый звук с микрофона гарнитуры — если вы занимаетесь потоковым вещанием или подкастингом, вам стоит обратить внимание на лучшие настольные микрофоны.

  • Важна ли возможность подзарядки: Возможность подзарядки имеет решающее значение, и важно знать, может ли ваша беспроводная гарнитура заряжаться во время использования и как долго устройство проработает от полной зарядки. Как правило, гарнитура работает от 20 до 30 часов без подзарядки, поэтому идеальным вариантом является все, что превышает этот диапазон. Преимуществом беспроводной гарнитуры является также возможность использования ее в проводном режиме, на случай, если батарея сядет в середине игры или во время трансляции. Существуют также гарнитуры, использующие систему сменных батарей, в которых одна аккумуляторная батарея питает гарнитуру, а другая заряжается в базовой станции.
  • Оголовье и амбушюры: Вы можете сравнивать и сопоставлять характеристики хоть целый день, но если гарнитура неудобна для личного ношения, все остальное не имеет значения. Само собой разумеется, что все, что сделано из дешевых материалов, таких как пластик, не должно пользоваться спросом. Плюшевая пена с эффектом памяти, велюр, кожзаменитель и трикотажная ткань гораздо удобнее для ушей. Некоторые амбушюры могут также обеспечивать пассивное шумоподавление, если они сделаны с дополнительной набивкой и подушечками. Не забудьте и о оголовье. Убедитесь, что оно прочное и имеет удобную мягкую подкладку. Убедитесь, что оно подходит для вашей головы. Если вы не можете надеть гарнитуру перед покупкой, обязательно посмотрите, сколько точек регулировки она имеет.

Лучшие беспроводные игровые гарнитуры, которые можно купить сегодня

Corsair Virtuoso RGB Wireless SE

новости гейминга
  • Driver: 50mm neodymium
  • Impedance: 32 Ohms
  • Frequency response: 20-40,000 Hz
  • Mic: Omnidirectional
  • Connectivity: USB Type-A 2.4 GHz dongle
  • Weight: 0.8 pounds(360g)

Corsair Virtuoso RGB Wireless SE с ее безупречным внешним видом и высококачественным звуком — это легкий выбор лучшей беспроводной гарнитуры. В отделке используется алюминий цвета пушечной металлы, матовый прорезиненный пластик, а также кожаные накладки на оголовье и амбушюры. На амбушюрах даже имеется RGB-подсветка логотипа Corsair, которую можно легко отключить.

Что касается звука, беспроводная гарнитура способна обеспечить аудиофильский уровень звучания благодаря частотной характеристике 20-40 КГц. Ее 50-миллиметровые динамики также великолепно воспроизводят звук во время игры в FPS-игры, такие как Borderlands 3.

Воспроизведение музыки находится где-то между Audio-Technica ATH-G1, ориентированными на басы, и великолепной артикуляцией оригинальных SteelSeries Arctis Pro Wireless (обновленная версия упоминается ниже). Завершая свои преимущества более чем 20-часовым временем автономной работы, Costair Virtuoso RGB Wireless SE является первоклассной гарнитурой как по эстетике, так и по качеству. Но если вам нужна гарнитура, которую не придется так часто подзаряжать, беспроводная гарнитура Cloud Flight Wireless от HyperX обещает 30 часов работы, и наше тестирование подтвердило точность этой оценки. Однако качество звука на разных платформах было разным, а качество сборки выглядит и ощущается не так приятно, как у Corsair.

Creative SXFI Air Gamer

новости гейминга
  • Driver: 50mm neodymium
  • Impedance: > 2.2 kohms
  • Frequency response: 20-20,000 Hz
  • Mic: 2x bidirectional, 1x omnidirectional
  • Connectivity: Bluetooth 5.0, USB-C cable, 3.5mm cable
  • Weight: 0.8 pounds (335g)

Благодаря широким возможностям подключения к игровым платформам, превосходному звучанию и трем различным креплениям для микрофона, Creative SXFI Air Gamer обладают функциональностью для любой ситуации. Микрофон может подключаться к ПК через кабель или USB-адаптер, а также одновременно передавать вторичный звук через Bluetooth-соединение с помощью функции Gamerchat. Также имеется 3,5-мм разъем для наушников на случай, если ваше устройство не может работать ни с одним из вышеперечисленных вариантов. Кроме того, Creative SXFI Air Gamer воспроизводит звук высшего качества для музыки, игр и музыки благодаря превосходному воспроизведению низких частот.

Самое главное, что каждый микрофон, входящий в комплект, использует разную диаграмму направленности для любой ситуации. Съемный двунаправленный микрофон лучше всего подходит для звонков с зумом, более крупный CommanderMic обеспечивает лучшую изоляцию, а встроенный всенаправленный микрофон удобен, если вы находитесь в пути. Таким образом, Creative SXFI Air Gamer может отдавать предпочтение качеству или портативности, в зависимости от ситуации. На этом сервисе — гидра официальный вы можете так же дистанционно оформить заказы. Мы помогаем получить прилив сил или наоборот-расслабиться.

Corsair Virtuoso RGB Wireless XT

новости гейминга
  • Driver: 50mm neodymium
  • Impedance: 32 Ohms
  • Frequency response: 20-40,000 Hz
  • Mic: Omnidirectional
  • Connectivity: 3.5mm, USB Type-A cable, USB Type-A dongle, Bluetooth
  • Weight: 0.8 pounds (362.9g)

Хотя беспроводное подключение через донгл быстрее и надежнее, устройства с поддержкой Bluetooth также имеют свои преимущества. Corsair Virtuoso RGB Wireless XT может использовать оба соединения одновременно, позволяя вам подключаться к двум различным устройствам одновременно, подобно Creative SFXI Air Gamer. Как и ее преемница, Corsair Virtuoso RGB Wireless SE, XT также может подключаться через разъем 3,5 мм, кабель USB Type-A, входящий в комплект поставки, беспроводной донгл или Bluetooth с aptX.

Хотя гарнитура ориентирована на игры, XT также идеально подходит для продуктивной работы. Бесплатное программное обеспечение позволяет настроить эквалайзер для прослушивания музыки. А благодаря двойному подключению через разъем и Bluetooth пользователи могут одновременно слушать звук с ПК или Mac и получать уведомления с телефона. Звук из обоих источников можно регулировать отдельно на правой амбушюре. Соединение Bluetooth легко достигает большого расстояния в 60 футов (18,3 м) от используемых устройств. К сожалению, радиус действия технологии Slipstream 2,4 ГГц от Corsair не такой мощный, как у беспроводной технологии Lightspeed 2,4 ГГц, которая используется в Logitech G Pro X, представленной ниже.

Благодаря премиальному дизайну и съемному микрофону гарнитура XT может вписаться в любую обстановку. Благодаря мягкой подкладке гарнитура ощущается на голове легче, чем в руке, а в оголовье предусмотрено 10 регулировок, чтобы обеспечить комфорт для черепов всего мира. Несмотря на высокую цену и короткое 15-часовое время автономной работы при подключении к двум устройствам, Virtuoso RGB Wireless XT является беспроводным вариантом премиум-класса как для геймеров, так и для любителей продуктивной работы.